ÖRC Ausstellungs-Cup 2015 - Flat Coated Retriever Hündinnen - Platz 4

ÖRC Ausstellungs-Cup 2014 - Flat Coated Retriever Hündinnen - Platz 3

ÖRC Ausstellungs-Cup 2013 - Flat Coated Retriever Jung-Hündinnen - Platz 3

Slowenischer Jugendchampion

Slowakischer Beauty Champion

Österreichischer Champion

Ungarischer Show Champion

Slowenischer Show Champion

Clubsieger 2016

Internationaler Ausstellungs Champion CIE

Austrian Grand Champion

Crufts Qulifikation 2019

 

 

Champion Klasse

 

30.09.2018 IHA Tulln Doris Getzinger (AT) Vorzüglich 1, CACA, Res.CACIB
29.09.2018 IHA Tulln Sean Delmar (IRL) Vorzüglich 1, CACA  
16.09.2018 CACIB Lendava Günter Wonisch (AT)  Vorzüglich 1, CAC, CACIB, BOB  
15.09.2018 CACIB Lendava Martina Krancan (SLO)  Vorzüglich 1, CAC, Res.CACIB  
01.09.2018 CS SLO Polhov Gradec Sven Slettedal (N) Vorzüglich 1, CAC  
10.06.2018 IHA Klagenfurt Gabi Orru (D) Vorzüglich 2, Res.CACA  
09.06.2018 IHA Klagenfurt Marija Kavcic (SLO) Vorzüglich 1, CACA, CACIB  
20.05.2018 CSS Schloss Kornberg Jose Doval (E) Vorzüglich 1, CACA  
19.05.2018 CSS Schloss Kornberg Saskia Rathenau (NL) Vorzüglich 3
12.05.2018 IHA Wieselburg Roxana Opris (RO) Vorzüglich 2, Res.CACA  
29.04.2018 CAC Mosonmagyarovar Jana Janek (SK) Vorzüglich 1, CAC
28.04.2018 Momorial CAC Papa George Schogol (GR) Vorzüglich 2, Res.CAC  
28.04.2018  CAC Papa Szabo Sandor (HU) Vorzüglich 2, ResCAC  
27.04.2018 Clubshow Halaszi Santiago Cadea Castro (E) Vorzüglich 1, CAC  
22.04.2018 CACIB Pohorje Claudio de Giuliani (IT) Vorzüglich 1, CAC, CACIB, BOS
21.04.2018 CACIB Maribor Alenka Pokorn (SLO) Vorzüglich 1, CAC, CACIB, BOS  
01.10.2017 IHA Tulln Sjoerd Jobse (SE) Vorzüglich 2, Res.CACA  
30.09.2017 IHA Tulln F.H. Whyte (GB) Vorzüglich 2, Res.CACA, Res.CACIB
30.09.2016 Ret.Festival Grafenegg Kari Järvinen (FIN) Vorzüglich 1, CACA, Clubsieger
25.06.2016 CSS Aichach Lena Hägglund (SWE) Vorzüglich 4  
22.05.2016 CAC Kapuvar Dr. Vaczi-Balogh Vorzüglich 1, CAC, Beste Hündin, BOB -> HUSCH  
21.05.2016 IHA Wieselburg Lemo Niksa (CRO) Vorzüglich 1, CACA, Res.CACIB
15.05.2016 30. CSS Mageregg Jan Roger Sauge (N) Vorzüglich 1, CACA, Beste Hündin, BOS, Clubsieger
14.05.2016 30. CSS Mageregg Sandra Stevenson (GB) Sehr Gut 3  
23.04.2016 CACIB Budweis Smržová Dana  Vorzüglich 2, Res.CAC
06.12.2015 IHA Wels Espeland Borge (NO) Vorzüglich 1, CACA  
05.12.2015 IHA Wels Lena Hägglund (SE) Vorzüglich 1, CACA  
23.10.2015 Special Retriever Show Brenda Hutchison (GB) Vorzüglich 2, Res. CAC  
11.10.2015 CACIB Derby Komarom Jose M. Sanchez Doval (ES) Vorzüglich 1, CAC, Res.CACIB  
10.10.2015 CAC Speciality Show Erdös Laszlo (HU) Vorzüglich 1, CAC  
10.10.2015 CACIB Komarom Judit Beke (HU) Vorzüglich 1, CAC  
27.09.2015 IHA Tulln Eeva Rautala (FI) Vorzüglich 3  
26.09.2015 IHA Tulln Yvonne Jaussi (CH) Vorzüglich 2, Res. CACA (zählt voll)  

 

 

Offene Klasse

 

23.08.2015 CACIB Bratislava Lisbeth Mach (CH) Vorzüglich 1, CAC, Res. CACIB - SK CH  
22.08.2015 CACIB Bratislava Milos Kaspar (CZ) Vorzüglich 1, CAC, CACIB  
12.07.2015 CACIB Szombathely Otokar Vondrous (CZ) Vorzüglich 2, Res.CAC, Res. CACIB  
11.07.2015  CAC Szombathely Dorota Witkowska (PL) Vorzüglich 1, CAC, Beste Hündin, BOB  
11.07.2015 IHA Oberwart Maria Hutsteiner (A) Vorzüglich 2, Res.CAC  
13.06.2015 CSS Aichach Saskia Rathenau (NL) Vorzüglich 2, CAC-Res., CAC-VDH-Res.
07.06.2015 IHA Klagenfurt Daila Rocchi (HR) Vorzüglich 4  
06.06.2015 IHA Klagenfurt Manola Poggesi (I) Vorzüglich 4  
16.05.2015 CSS Rotenturm Per Iversen (NO) Vorzüglich
03.05.2015 CACIB Budapest Igor Vyguzov (RUS) Vorzüglich 4
02.05.2015 CACIB Budapest Nicola Imbimbo (I) Vorzüglich 1, CAC, Res.CACIB
01.05.2015 CACIB Budapest Axel Komorowski (D) Sehr Gut 2
19.04.2015 IHA Pohorje Vilmos Kardos (HU) Vorzüglich 3
18.04.2015 IHA Maribor Maja Korošec (SI) Vorzüglich 3
07.03.2015 IHA Graz Helene Björkman (SE) Vorzüglich 4
07.12.2014 IHA Wels John Thirlwell (GB) Vorzüglich 1, CACA
06.12.2014 IHA Wels Cathrin Collins (GB) Vorzüglich 4
27.09.2014 IHA Tulln Carina Östman (SWE) Vorzüglich 1, CACA
24.08.2014 IHA Innsbruck Beate Ting (D) Vorzüglich  
23.08.2014 IHA Innsbruck Patsy Hollings (GB) Vorzüglich 2, Res. CACA
16.08.2014 DuoDanube Bratislava Marija Kavcic (SLO) Vorzüglich 2, Res.CAC
19.07.2014 Süddeutsch. FlatTreffen Jef Verrees (BE) Vorzüglich
13.07.2014 IHA Szombathely Anna Brankovic (SRB) Sehr Gut  
12.07.2014 NHA Szombathely Zoran Brankovic (SRB) Vorzüglich 1
12.07.2024 IHA Oberwart Barbara Krumpak (SLO) Vorzüglich 2, Res.CACA
14.06.2014 IHA Klagenfurt Petra Bannach (D) Sehr Gut 2
31.05.2014 CSS Grafenegg Jim Richardson (GB) Vorzüglich 4  
17.05.2014 IHA Wieselburg Günther Ehrenreich (AT) Vorzüglich 2, Res.CACA

 

 

Zwischen Klasse

 

20.04.2014 CACIB Pohorje Branislav Rajic (SLO) Vorzüglich 1, CAC  
19.04.2014 CACIB Maribor Franc Decman (SLO) Vorzüglich 1, CAC, CACIB, BOS  
05.04.2014 IHA Salzburg Petr Studenik (CZ) Vorzüglich 3
09.03.2014 IHA Graz Anette Nielsen (DK) Vorzüglich 1, CACA  
08.12.2013 IHA Wels Bertil Lundgren (S) Sehr Gut 3
07.12.2013 IHA Wels Leenen Theo (B) Vorzüglich 1, CACA
27.10.2013 CACIB Bratislava Victor Lobakin (AZ) Vorzüglich 1, CAC  
26.10.2013 CACIB Bratislava Petr Studenik (CZ) Sehr Gut 1  
27.09.2013  IHA Tulln Moa Persson (S) Sehr Gut 2  
18.08.2013 CACIB Bratislava Vitkova Viera (SK) Vorzüglich 1, CAC, Res.CACIB
17.08.2013 CACIB Bratislava Havelka Tibor (SK) Vorzüglich 1  

 

Jugend Klasse

 

11.08.2013 IHA Innsbruck Petru Muntean (RO) Vorzüglich 3  
10.08.2013 IHA Innsbruck Brenda Hutchison (GB) Vorzüglich 3  
13.07.2013 IHA Oberwart Damir Vucic (HR) Vorzüglich 3
02.06.2013 IHA Klagenfurt Aidan McKiernan (IRL) Sehr Gut 3
01.06.2013 IHA Klagenfurt Claudia Berchtold (A) Sehr Gut
12.05.2013 CAC Koroske
Tatjana Urek (SLO)
Vorzüglich 1, Junior Winner, Junior BOB, BOB  
27.04.2013 IHA Salzburg Peter Berchtold (A) Vorzüglich 2  

21.04.2013

CACIB Pohorje

Joze Vester (SLO)

Vorzüglich 1, Junior Winner, Junior BOB

20.04.2013

CACIB Maribor

Alenka Pokorn (SLO)

Vozüglich 2

19.04.2013

CAC Radgona

Franc Decman (SLO)

Vorzüglich 1, Junior Winner, Junior BOB,

BOB, 3. Platz FCI Gruppe VIII

06.04.2013

IHA Wieselburg

Ingrid Grill (A)

Vorzüglich

31.03.2013

IHA München

Erwin Deutscher (A)

Vorzüglich 3

30.03.2013

CACIB Budweis

Hassi Assenmacher-Feyel (D)

Vorzüglich

24.02.2013

CACIB Nitra

Roxana Lillana Opris (RO)

Vorzüglich 2

23.02.2013

CACIB Nitra

Viera Vitkova (SK)

Vorzüglich 2

22.02.2013

SK Club Show Nitra

Chris Hancock (IRL)

Vorzüglich 2

 

Welpenklasse 

 

30.09.2012

NÖ-Trophy Grafenegg Jan Roger Sauge (NO) Platz 2